Власть

26 июля 2023

Особое отношение. Алтайский край получил десятки миллиардов после встреч губернатора Томенко с Мишустиным

Губернатор Виктор Томенко принял участие в федеральном совещании по туризму и встретился с премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Глава правительства РФ похвалил достижения Алтайского края и пообещал региону средства решение проблем с водой в регионе. После каждой встречи с Мишустиным губернатор Томенко договаривается о финансировании краевых проектов из федерального бюджета. Край активно пользуется всеми федеральными программами и получает десятки миллиардов рублей на решение вопросов с дорогами, транспортом, ЖКХ, школами.

26 июля 2023

Мишустин прибыл на Алтай, где встретится с двумя губернаторами

Председатель правительства проведет совещание по развитию туризма

14 июля 2023

В Госдуме предложили запретить продавать алкоголь в супермаркетах

Депутаты Госдумы предложили запретить продавать алкоголь в супермаркетах, а оставить продукцию только в специализированных магазинах. О законопроекте сообщает URA.RU 14 июля.

14 июля 2023

Госдума приняла в II чтении проект о запрете смены пола

Госдума на пленарном заседании приняла в II чтении законопроект о запрете смены пола

7 июля 2023

В Алтайском крае объявлен конкурсный отбор по проекту поддержки местных инициатив на 2024 год

С 3 июля муниципальные образования Алтайского края могут подавать заявки на участие в конкурсе проекта поддержки местных инициатив 2024 года. Он поможет решить проблемы, связанные с благоустройством и ремонтом объектов общественной инфраструктуры. Одна из особенностей ППМИ - непосредственное участие граждан в определении и выборе объектов, расходовании бюджетных средств, а также последующем контроле за реализацией отобранных проектов.

29 июня 2023

Правительство выделило регионам дополнительно 7,5 млрд на компенсацию оплаты ЖКУ

Деньги направили на поддержку федеральных льготников

27 июня 2023

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин принял участие в открытии детского ледового комплекса, построенного в Алтайском крае в рамках национального проекта

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин принял участие в торжественной церемонии открытия стадиона «Прогресс» с ледовым комплексом в г. Бийске Алтайского края,  строительство которого осуществлялось в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

5 из 106