Власть

29 августа 2023

В Госдуме предложили выдать семьям по 26 тыс. рублей на подготовку к школе

Депутаты предложили выделить из резервного фонда правительства по 26 тыс. рублей на подготовку к школе семьям с детьми. А тем, кто проживает на территориях приграничных к зоне СВО или новых субъектов - по 30 тыс. рублей. Об этом сообщают "Известия".

28 августа 2023

Партия пенсионеров выходит из губернаторской гонки в Алтайском крае. Кандидат поддержала губернатора Томенко

Экс-депутат КПРФ, а сегодня руководитель «Партии пенсионеров» в Алтайском крае Елена Хрусталева 28 августа вышла из губернаторской гонки и выразила поддержку действующему губернатору Виктору Томенко. В своем обращении Хрусталева призвала сплотиться вокруг команды губернатора и Президента Владимира Путина.

10 августа 2023

Александр Романенко проверил ход ремонта в школах Змеиногорского района

10 августа Змеиногорский район посетил председатель АКЗС Александр Романенко, который осмотрел Таловскую школу, где сейчас полным ходом идет капитальный ремонт в рамках программы «Модернизация школьных систем образования».

9 августа 2023

Губернатор Виктор Томенко: все школы должны быть готовы к 1 сентября

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко лично проверил ход работ по ремонту школы в селе Ракиты. Губернатор напомнил о важности завершения всех ремонтных работ в установленный срок – от этого зависит выделение федерального финансирования. Также в селе Ракиты он посетил новую амбулаторию и напомнил о том, что во всех районах края должны стремиться к достижению «алтайского сельского стандарта».

26 июля 2023

Особое отношение. Алтайский край получил десятки миллиардов после встреч губернатора Томенко с Мишустиным

Губернатор Виктор Томенко принял участие в федеральном совещании по туризму и встретился с премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Глава правительства РФ похвалил достижения Алтайского края и пообещал региону средства решение проблем с водой в регионе. После каждой встречи с Мишустиным губернатор Томенко договаривается о финансировании краевых проектов из федерального бюджета. Край активно пользуется всеми федеральными программами и получает десятки миллиардов рублей на решение вопросов с дорогами, транспортом, ЖКХ, школами.

26 июля 2023

Мишустин прибыл на Алтай, где встретится с двумя губернаторами

Председатель правительства проведет совещание по развитию туризма

21 июля 2023

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко работает в Алтайском крае

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сегодня находится в Алтайском крае.

4 из 106