Росстат сформировал окончательную выборку территорий Алтайского края, на которых планируется провести федеральное статистическое наблюдение "Социально-демографическое обследование 2015 года".
Только что отшумел юбилей Змеиногорского района, а на подходе (16 августа) уже празднования дня города. В этот день горожан и наших гостей ждут немало приятных сюрпризов. Большая часть праздника нынешнего года посвящена юбилею «энциклопедии районной и городской жизни», 85-летию газеты «Змеиногорский вестник». Следите за рекламой и приходите на праздник в парк 16 августа!
10 июля предприниматели и мастера-ремесленники Алтайского края соберутся в Белокурихе на краевой выставке-ярмарке.
В связи с участившимися случаями неправильно оформленных платежей и возвратов денежных средств при получении сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) напоминает жителям края, как правильно заполнять платёжные документы.
2 - 5 июля в городе Новосибирске прошли соревнования по пауэрлифтингу (силовому троеборью) и отдельным движениям. Соревнования проводились под эгидой всемирной федерации пауэрлифтинга WPC-AWPC. На помост спортивного комплекса "Колумб" вышло более 600 атлетов из России, Казахстана, Монголии, Литвы. Самому молодому участнику соревнований было 13 лет, а самому старшему - 79
В Алтайском крае продлено штормовое предупреждение. По данным Алтайского ЦГМС, в Алтайском крае в конце дня 7 июля и сутки 8 июля ожидаются сильные дожди, грозы, град, порывы ветра до 22 м/с, местами шквалистое усиление до 27 м/с.
В регионе, несмотря на осадки, продолжается формирование кормовой базы для сельскохозяйственных животных на период зимовки 2015-2016.
Помощник президента России Игорь Левитин прилетел с рабочим визитом в Алтайский край 7 июля. Одной из ключевых тем станет вопрос развития внутреннего туризма.
Со следующего учебного года будет работать новая государственная программа патриотического воспитания. По словам министра образования и науки Дмитрия Ливанова, эта программа основывается на четырех праздниках, в числе которых и День воссоединения Крыма с Россией.