Власть
7
января
2018

ЦИК 7 января завершит прием документов на выборы президента России

Центризбирком в воскресенье, 7 января, завершает прием документов у кандидатов, баллотирующихся на пост президента России в качестве самовыдвиженцев, сообщает "Российская газета".

ЦИК будет принимать документы на выдвижение до полуночи по московскому времени. Прием документов от кандидатов, выдвинутых партиями, продлится до 12 января.

Этап регистрации кандидатов начался 27 декабря 2017 года и завершится для всех кандидатов в один день — 31 января 2018 года в 18:00 по московскому времени. Это крайний срок подачи документов на регистрацию. После этого у ЦИК по закону есть 10 дней, чтобы проверить документы и подписи для вынесения решения о регистрации кандидата

Действующий глава государства Владимир Путин баллотируется на четвертый срок в качестве самовыдвиженца. Он подал документы в ЦИК в конце декабря. 5 января волентеры начали сбор подписей в его поддержку. На данный момент официально зарегистрирован только один кандидат — лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Читайте также

25 сентября 2026

Внимание! Отключение электроэнергии 29-30 сентября и 1-2 октября

АО «Алтайкрайэнерго» информирует!

25 сентября 2026

В Алтайском крае обсудили работу регионального отделения «Движения первых» и наметили планы на будущее

23 сентября в Правительстве Алтайского края состоялось заседание Координационного совета при Губернаторе Алтайского края по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых». Провел заседание заместитель Председателя Правительства Алтайского края, заместитель председателя Координационного совета Юрий Абдуллаев.

25 сентября 2026

В Барнауле обсудили итоги поездки делегации Алтайского края на Международный фестиваль молодежи и участие международных лидеров в региональной программе фестиваля

Краевой дворец молодежи принял представителей 18 государств - участников международных молодежных программ. В ходе встречи с заместителем Председателя Правительства Алтайского края Юрием Абдуллаевым, а также с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития региона Ириной Рыбиной делегаты обменялись мнениями о результатах двух ключевых мероприятий.