Власть
22
марта
2023

Томенко утвердил выплаты алтайским медикам, оставшимся без доплат от Мишустина

В Алтайском крае некоторые врачи и медсёстры, не получившие новые социальные выплаты от государства, получат точно такие же суммы из регионального бюджета. Об этом 22 марта губернатор Виктор Томенко объявил на коллегии краевого Минздрава.
Получателями выплат станут около 500 медицинских работников, на эти цели на 2023 год запланировано около 70 млн рублей. Ранее amic.ru подробно рассказал о доплатах.
"Размер краевых выплат будет идентичен федеральным - для врачей выплаты составят от 14,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей, средние медработники получат примерно 7 тыс. рублей, младшие - 4,5 тыс. рублей", - указали в Минздраве.
Соответствующее постановление правительства Алтайского края вступает в силу с 1 января 2023 года.
"В ближайшее время выплаты будут произведены работникам", - подчеркнули в министерстве.

Напомним, на федеральном уровне специальная социальная выплата установлена только для медработников, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования (ОМС). Однако медицинская помощь по профилям психиатрия, наркология, фтизиатрия, венерология и другие не входят в программу ОМС.
С целью решения данного вопроса Томенко подписал 16 марта постановление правительства Алтайского края об установлении специальных социальных выплат за счёт средств регионального бюджета.
https://www.amic.ru/news/tomenko-utverdil-vyplaty-altayskim-medikam-ostavshimsya-bez-doplat-ot-mishu... 

Читайте также

24 апреля 2024

Ответственность за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за отчетный квартал этого года выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 29 иностранных и российских граждан за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

24 апреля 2024

Краснов указал на ненадлежащее обеспечение льготников лекарствами

В некоторых регионах сохраняется напряженность с обеспечением лекарственными средствами больниц, а также пациентов-льготников. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации 24 апреля.

24 апреля 2024

Стало известно, когда тепло вернется в Алтайский край

Арктический циклон накрыл территорию Алтайского края в конце апреля. Однако скоро он начнет отступать и в регионе снова потеплеет