Власть
24
ноября
2021

Стала известна предполагаемая дата пресс-конференции Путина по итогам года

Пресс-конференция президента Владимира Путина по итогам 2021 года, вероятнее всего, пройдёт 23 декабря. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на сотрудника одного из федеральных телеканалов и собеседника, близкого к администрации президента.

Как заявил ещё один собеседник издания, по традиции итоговая пресс-конференция проводится в третий или четвёртый четверг декабря. Её нецелесообразно проводить раньше, поскольку после подведения итогов года "политическая жизнь замирает".

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее сообщал, что пресс-конференция планируется в декабре. В Кремле готовятся провести её очно.

В 2020 году большая пресс-конференция главы государства также проходила в четверг, 17 декабря. Из-за пандемии общение президента с представителями СМИ прошло в онлайн-формате. Глава государства попробовал смешанный формат на стыке пресс-конференции и прямой линии: вопросы задавали не только журналисты, но и обычные россияне.

Сам Путин во время пресс-конференции находился в своей резиденции в Ново-Огарёве, а журналисты собирались на крупных онлайн-площадках. Всего аккредитацию получили 774 журналиста, 61 из них работал из Новосибирска, в том числе и корреспондент amic.ru Вячеслав Кондаков.

Амител

Читайте также