Власть
15
марта
2018

Пограничники Алтайского края предотвратили вывоз из России поддельного автомобиля

В автомобильном пункте пропуска «Веселоярск» (Рубцовский район) сотрудниками пограничного управления в ходе осуществления пограничного контроля грузового транспортного средства, следующего по маршруту г. Новосибирск (РФ) – г. Семей (РК) под управлением гражданина Республики Казахстан, в кузове был выявлен легковой автомобиль «Тайота Калдина» с Иркутским регистрационным знаком, скрытый под товарами народного потребления и запчастями.

В ходе разбирательства установлено, что выявленный легковой автомобиль является машиной – двойником, то есть кроме абсолютно одинаковой марки и модели, технической характеристики и документов машина имела одинаковые номерные знаки как на агрегатах, так и на кузове, за исключением недостающей одной цифры, что и отличало выявленное транспортное средство от оригинала.

В рамках взаимодействия транспортное средство передано в отдел ГИБДД МО России «Рубцовский» для дальнейшего разбирательства.

Читайте также

25 сентября 2026

Внимание! Отключение электроэнергии 29-30 сентября и 1-2 октября

АО «Алтайкрайэнерго» информирует!

25 сентября 2026

В Алтайском крае обсудили работу регионального отделения «Движения первых» и наметили планы на будущее

23 сентября в Правительстве Алтайского края состоялось заседание Координационного совета при Губернаторе Алтайского края по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых». Провел заседание заместитель Председателя Правительства Алтайского края, заместитель председателя Координационного совета Юрий Абдуллаев.

25 сентября 2026

В Барнауле обсудили итоги поездки делегации Алтайского края на Международный фестиваль молодежи и участие международных лидеров в региональной программе фестиваля

Краевой дворец молодежи принял представителей 18 государств - участников международных молодежных программ. В ходе встречи с заместителем Председателя Правительства Алтайского края Юрием Абдуллаевым, а также с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития региона Ириной Рыбиной делегаты обменялись мнениями о результатах двух ключевых мероприятий.