Власть
6
мая
2022

Пенсии в России проиндексируют автоматически

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с телеканалом «Москва 24» сообщила, что россиянам автоматически проиндексируют пенсии, предположительно на девять процентов.

Депутат указала, что для этого от гражданина не требуется никаких действий. Пенсионный фонд обладает цифровыми возможностями, чтобы не собирать дополнительные заявления, добавила она.

«Писать заявление для индексации выплаты гражданам не нужно, поскольку это все будет производиться в проактивном режиме», — пояснила Бессараб.

Парламентарий уточнила, что в настоящее время размер увеличения выплат обсуждается в профильных ведомствах, фигурируют цифры от восьми до десяти процентов.

Ранее, 11 апреля, президент России Владимир Путин в ходе совещания о мерах социально-экономической поддержки регионов потребовал от подчиненных найти способ дополнительно проиндексировать или увеличить пенсии, зарплаты сотрудникам государственных и муниципальных учреждений, а также социальных выплат.

Лента РУ

Читайте также

19 апреля 2024

Стали известны подробности ДТП в Староалейском, в котором погибли парень и девочка

Правоохранители рассказали, что девочка-подросток сидела на пассажирском сидении без мотошлема. Во время аварии она, как и водитель, получила несовместимые с жизнью травмы

19 апреля 2024

Международный День охраны памятников и исторических мест

18 апреля специалисты учреждений культуры Змеиногорского района совместно с волонтёрами провели экологические десанты «Память поколений» на объектах культурного наследия и Мемориалах Славы, приуроченные к Международному Дню охраны памятников и исторических мест.

19 апреля 2024

Пожароопасный сезон это не просто слова, это время огромного количества пожаров

В подтверждение этих слов можно нескончаемо рассказывать про пожары, которые произошли весной в 2023 году, в 2022 и т. д. годах в Змеиногорском районе. Но можно просто подтвердить это одной фразой: - за сутки в апреле–мае пожарные подразделения выезжают на тушение сухой травы более 15 раз…. Прочтите это обращение до конца, и вы однозначно вспомните и пожары, произошедшие рядом с вами, и причины, и виновных лиц.