Власть
15
апреля
2022

Около 54 млрд финансовой помощи направят муниципалитетам Алтайского края в 2022 году

Около 54 млрд рублей в качестве финансовой помощи выделят муниципалитетам Алтайского края в 2022 году. Об этом рассказал глава региона Виктор Томенко во время рабочей поездки в Топчихинский район.

Глава региона посетил новый детский сад, здание ДЮСШ, а также Дом культуры района. Новый садик, который совсем скоро будет готов к сдаче, сможет принять 140 детей.
Территорию нескольких домов по улице Балтийской благоустроят по нацпроекту в 2022 году
Губернатор подчеркнул, что все эти здания являются объектами городского уровня. Виктор Томенко добавил, что подобные помещения в Алтайском крае продолжат строиться.

На 2022 год для муниципалитетов предусмотрено около 54 млрд рублей, тогда как в 2021 году эта сумма составляла 42 млрд рублей.

«Там, где есть готовность муниципалитетов, где мы имеем возможность включиться в различные федеральные программы, где можно привлечь большое финансирование, мы будем продолжать это делать. Точно так же и собственные средства края мы будем направлять на решение задач, связанных с тем, чтобы жизнь в регионе, не только в столице, становилась лучше, комфортнее и счастливее», — добавил глава региона.
https://www.amic.ru/news/obschestvo/okolo-54-mlrd-finansovoy-pomoschi-napravyat-municipalitetam-alta...

Читайте также