Власть
5
августа
2022

Минюст РФ предложил отменить уголовное преследование за предпринимательство без регистрации

Минюст РФ предложил отменить в России уголовное преследование за предпринимательство без регистрации. Как сообщает РИА Новости, в таком случае в России сохранится административная ответственность, а также уголовная за уклонение от налогов и незаконную банковскую деятельность.

Кроме того, в проекте нового закона Минюст рекомендует исключить из УК РФ сразу три экономические статьи — 170 («Регистрация незаконных сделок с недвижимостью»), 170.2 («Внесение ложных сведений в межевой план») и 185.1 («Злостное уклонение от раскрытия информации по правилам о ценных бумагах»).

В ведомстве считают необходимым в полтора раза повысить планку значительного, крупного и особо крупного ущерба в статье 158 УК РФ («Мошенничество»). Таким образом, значения вырастут с 10 до 25 тысяч рублей, с 3 до 4,5 млн рублей и с 12 до 28 млн рублей соответственно.

Амител

Читайте также

26 апреля 2024

Благодаря интернет-проекту «Книга памяти Алтайского края» стала известна судьба еще одного земляка-защитника Сталинграда

В Алтайском крае продолжают наполнять Книгу памяти погибших в годы Великой Отечественной войны уроженцев региона.

26 апреля 2024

Аграрии Алтайского края в этом году нарастят площади сева яровых сельхозкультур

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

26 апреля 2024

Количество фейковых приложений банков выросло на четверть

Рост числа поддельных банковских приложений, которые благополучно преодолевают проверки со стороны магазинов и оказываются в свободном доступе, увеличивается с каждым годом. Так, в 2023-м их стало больше примерно на 25% по сравнению с 2022-м, рассказали в «Стингрей Технолоджиз». Прежде всего это касается iOS-версий.