Власть
22
февраля
2023

Алтайский край подаст заявку на привлечение федеральных средств на инфраструктуру

Алтайский край оперативно подаст заявку для привлечения федеральных средств на развитие инфраструктуры. Такое поручение дал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

В ходе оглашения послания Федеральному собранию Владимир Путин заявил, что 250 млрд рублей дополнительно направят на развитие транспорта, коммуникаций и другой инфраструктуры в регионах страны. Президент подчёркивал, что особое внимание уделят малым городам и сельским территориям. 

Напомним, что в течение 2022, 2023 и 2024 годов Алтайский край привлечёт более 12 миллиардов рублей инфраструктурных бюджетных кредитов, которые будут направлены на развитие транспортной, дорожной и инженерной инфраструктуры.

Амител

Читайте также

24 апреля 2024

Ответственность за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за отчетный квартал этого года выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 29 иностранных и российских граждан за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

24 апреля 2024

Краснов указал на ненадлежащее обеспечение льготников лекарствами

В некоторых регионах сохраняется напряженность с обеспечением лекарственными средствами больниц, а также пациентов-льготников. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации 24 апреля.

24 апреля 2024

Стало известно, когда тепло вернется в Алтайский край

Арктический циклон накрыл территорию Алтайского края в конце апреля. Однако скоро он начнет отступать и в регионе снова потеплеет