Власть
10
августа
2023

Александр Романенко проверил ход ремонта в школах Змеиногорского района

10 августа Змеиногорский район посетил председатель АКЗС Александр Романенко, который осмотрел Таловскую школу, где сейчас полным ходом идет капитальный ремонт в рамках программы «Модернизация школьных систем образования».
Вместе с председателем АКЗС на объекте побывали председатель районного Совета депутатов Петр Остапченко, глава Змеиногорского района Евгений Фролов и другие представители районной администрации, глава Таловского сельсовета Андрей Павлюкевич, директор МБОУ Таловская средняя общеобразовательная школа Гела Губеладзе, а также представители организации-подрядчика.

Вместе они осмотрели помещения Таловской школы, обсудили с подрядчиком ряд вопросов связанных с ходом ремонтных работ и сдачей объекта в эксплуатацию перед началом учебного года.

Кроме того, Александр Алексеевич Романенко побывал и в поселке Беспаловский, где так же завершается ремонт сельской школы.

Уже через три недели оба обновленных учебных заведения примут учеников, многие из которых сядут за парты в этом году впервые. К примеру, только в селе Таловка первого сентября в этом году в школу придут 11 первоклассников.