Видео
19
августа
2022

Желанная гостья – в библиотеке прошла творческая встреча поэтессы Ирины Рудь

19 августа в Центральной модельной библиотеке накануне Дня города прошла уже ставшая традиционной литературная гостиная «Писатель малой родины». В этот раз почетным гостем мероприятия стала писательница и поэтесса Ирина Рудь.


Посетители литературной гостиной посмотрели выставку творческих работ семьи Рудь – живопись Василия Сергеевича и вышивку Валентины Ивановны. Познакомились с книгами «Я шагаю по земле» и «Сказки деда Васи».

По просьбе зрителей Ирина Васильевна прочитала свои стихотворения, вошедшие в сборник «Сказки деда Васи», а после представила свою новую работу – поэтическую сказку на новый лад «Емеля».

На мероприятии присутствовали библиотекари, друзья семьи, участники поэтического клуба «Серебряные звоны». Встреча получилась по-домашнему доброй и примечательной.

Все остались довольны. Гости пожелали Ирине еще больше творческих успехов и выхода в свет ее новых произведений.

Читайте также

24 апреля 2024

Ответственность за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за отчетный квартал этого года выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 29 иностранных и российских граждан за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

24 апреля 2024

Краснов указал на ненадлежащее обеспечение льготников лекарствами

В некоторых регионах сохраняется напряженность с обеспечением лекарственными средствами больниц, а также пациентов-льготников. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации 24 апреля.

24 апреля 2024

Стало известно, когда тепло вернется в Алтайский край

Арктический циклон накрыл территорию Алтайского края в конце апреля. Однако скоро он начнет отступать и в регионе снова потеплеет