Видео
23
января
2023

Всемирный день снега - "Зимние забавы"

В 2012 году в мире появилась хорошая традиция – в один из воскресных дней января, по инициативе Международной федерации лыжного спорта, отмечается Всемирный день снега. Другое его название – Международный день зимних видов спорта.

Цель данного праздника – повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни. Традиционные зимние игры, забавы – это универсальный способ провести время с пользой, для развития множества навыков, наладить отношения, сбросить напряжение.


В этом году Змеиногорский район считается самым заснеженным в крае, именно поэтому возникло желание 22 января на уличной площадке районного ДК провести праздничную игровую программу для всех взрослых и детей - «Зимние забавы», посвященную Всемирному дню снега и здоровому образу жизни. Жители и гости города Змеиногорска, кто любит зиму и активные двигательные игры на свежем воздухе, не испугавшись мороза, приняли участие в традиционных русских народных забавах: катались на санках, лыжах, ловко управлялись с клюшками и многое другое. По завершении программы участников праздника ждал горячий травяной чай с медом и угощения. Много веселья и позитива, а самое главное заряд бодрости, подарил этот день, а так же представилась прекрасная возможность познакомиться с кем-то и насладиться снегом, которого в наступившем году выпало очень много.

IMG_6681.jpg

IMG_6690.jpg

IMG_6701.jpg

IMG_6723.jpg

IMG_6746.jpg

IMG_6797.jpg

IMG_6785.jpg

IMG_6833.jpg

IMG_6848.jpg

IMG_6864.jpg

Читайте также