Видео
15
мая
2023

В Змеиногорске прошли эндуро гонки на мотоциклах. Фото и видео

14 мая в Змеиногорске, прошли соревнования среди юных мотогонщиков, на специально оборудованной трассе. Их организатором выступил Дворец творчества детей и молодежи Змеиногорского района при содействии МО ООГО ДОСААФ России г. Змеиногорска.


Всего в гонках приняли участие более двух десятков спортсменов из Барнаула и Змеиногорского района. Многие участники подошли к подготовке с большой ответственностью.

«За несколько дней до соревнований я разобрал свой мотоцикл буквально до рамы. Все смазал, все затянул, все проверил. Рассчитываю только на победу!», - сказал змеиногорец Сергей Копаницын.

Надо отметить, что некоторые змеиногорские ребята выступают на мотоциклах, собранных своими руками под руководством Владимира Алексеевича Богданова на объединении дополнительного образования «Конструирование малогабаритной техники».

«Я прекрасно знаю свою технику. На днях я тщательно проверил все узлы моей «Явы», заменил тормозную систему, подкрасил некоторые детали. Доставать запчасти на самоделки, особенно расходники, сейчас непросто, приходится или подолгу ждать заказ или пробовать изготовить все самостоятельно. Есть у меня одна мечта - попробовать самому собрать другой мотоцикл для соревнований, чтобы он был еще красивее и надежнее, чем тот на котором я сегодня буду выступать», - сказал юный участник Егор Андреев.

Соперники в этот раз у наших спортсменов были более чем достойные - друзья из барнаульского мотоклуба «Современник», выступающие под руководством Надежды Заушицыной.

«Мы выехали из Барнаула в 6 часов утра. Несмотря на длинную дорогу настрой у ребят отличный. Ожидаем, побед и хороших результатов», - сказала Надежда Анатольевна перед началом соревнований.

После традиционного построения с приветственным словом к участникам обратились организаторы и почетный гость - руководитель местного отделения ДОСААФ России г. Змеиногорска Юрий Артурович Рейх.

Трасса для соревнований, как и в прежние годы, пролегала по самым труднопроходимым участкам городского парка, на пути мотогонщиков была грязь, лужи, камни, овраги, крутые склоны…

Однако, в этом году она была немного изменена, для того, чтобы те из мотоциклистов, которые ранее уже участвовали в гонках в Змеиногорске, смогли испытать себя и свою технику на новом маршруте.

Несмотря на специальную подготовку техника, не всегда справлялась с испытаниями.

Во время преодоления водных преград, двигатели мотоциклов нескольких спортсменов изрядно «хлебнули» воды. Пришлось катить эти мотоциклы до финиша вручную.

Впрочем, большинство участников справились с прохождением трасы.

Радости юных спортсменов, первыми пришедших к финишу не было границ – ведь на там их с объятиями встречали друзья и родные. На торжественном построении после завершения заездов победители и участники получили заслуженные награды - дипломы, медали и кубки.

_MG_3531.jpg

_MG_3631.jpg

_MG_3655.jpg

_MG_3679.jpg

_MG_3735.jpg

IMG_1807.jpg

IMG_1852.jpg

IMG_1874.jpg

IMG_1954.jpg

IMG_2007.jpg

IMG_2052.jpg

IMG_2220.jpg

IMG_2237.jpg

IMG_2272.jpg

IMG_2296.jpg

IMG_2307.jpg

IMG_2325.jpg

IMG_2345.jpg

IMG_2369.jpg

IMG_2373.jpg

IMG_2376.jpg

IMG_2383.jpg

IMG_2322.jpg

Читайте также