Видео
21
января
2025

Барнаульского студента задержали при попытке поджечь военкомат

Юношу задержали при попытке совершения теракта по заданию украинской террористической организации. Довести задуманное до конца он не успел

Студент одного из средних специальных учебных заведений Барнаула попытался поджечь военкомат, сообщили в управлении ФСБ по Алтайскому краю.

19-летний молодой человек по заданию представителей украинской террористической организации изготовил зажигательную смесь и попытался поджечь военкомат "в целях дестабилизации деятельности органов власти, а именно недопущения убытия военнослужащих в зону СВО".

Довести до реализации свой преступный умысел мужчине не удалось, так как его задержали оперативные сотрудники ФСБ России непосредственно возле здания военного комиссариата.

Возбуждено уголовное дело о покушении на совершение террористического акта.

Ранее жителя Челябинской области осудили за подготовку теракта в здании администрации Рубцовска. Его приговорили к 21 году лишения свободы.


ТОЛК

Читайте также

24 апреля 2025

Змеиногорск принял Эстафету Победы!

Эстафета начала свой путь 2 февраля 2025 года одновременно в Бресте и Мурманске и пройдет по многим регионам вдоль границ России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Азербайджана, Армении и Республики Беларусь по местам ожесточенных боев, в которых наш народ встретился с врагом в дни Великой Отечественной войны.

18 апреля 2025

В Алтайском крае на сдачу ЕГЭ в этом году зарегистрировалось более 10 тысяч человек

В Министерстве образования и науки Алтайского края в формате видео-конференц-связи прошло расширенное заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию при подготовке и проведении государственной итоговой аттестации в 2025 году с главами администраций муниципальных районов и городских округов.

18 апреля 2025

Более 280 миллионов рублей направили в Алтайском крае сельским педагогам в виде компенсации расходов на оплату ЖКУ

В 1 квартале 2025 года компенсация предоставлена более 30 тыс. сельским педагогам, на эти цели направлено 281,3 млн рублей (в 2024 году компенсацию получили около 32 тыс. сельских педагогов, общая сумма выплат из краевого бюджета составила 1 млрд рублей)