19
апреля
2021

Золото зональных соревнований. Путевка на олимпиаду добыта!

Змеиногорская женская волейбольная команда заняла первое место на зональных соревнования, которые проходили в городе Горняке 17-18 апреля.

Среди команд восьми районов южной зоны Алтайского края, наши девушки стали лучшими и завоевали путевку на летнюю 42 олимпиаду Сельских спортсменов Алтайского края, которая пройдет в селе Мамонтово с 21 по 25 июля. Стоит сказать, что уже шестой год подряд наши девушки выигрывают зональное первенство и участвуют в краевой олимпиаде, на которой четырежды становились серебряными призерами главных краевых летних соревнований.

Золото зональных стартов не единственная новость Змеиногорского женского волейбола.

Не так давно вернулась с соревнований Сибирского Федерального округа (СФО) воспитанница нашей спортивной школы, Ксения Белоус. Где она принимала участие в турнире, в составе сборной Алтайского края, в соревнованиях Всероссийской федерации волейбола в СФО среди девушек до 17 лет (2005-2006 г.р.). Команда Алтайского края под руководством Татьяны Воробьевой заняла 4 место из 16 спортивных коллективов СФО.

Также прямо сейчас еще одна воспитанница Змеиногорской спортивной школы, Елизавета Терина проходит сборы на базе краевой волейбольной сборной. И впоследствии вылетает на финал Всероссийских соревнований по волейболу среди девушек 2007-2008 г.р. «Летающий мяч», которые пройдут в городе Воронеже. Где краевая команда будет играть с такими серьезными соперниками как: Санкт-Петербург, Москва, Челябинск и многие другие.

Ксения Белоус и Елизавета Терина занимаются в нашей спортивной школе на отделении волейбола под руководством тренера, Алексея Латышкова.

Болеем за наших спортсменок во всех турнирах и желаем им дальнейших побед! Пусть они несут славу Змеиногорского волейбола и дальше!