Спорт
6
декабря
2021

В Змеиногорске прошел мини-футбольный турнир среди ветеранов

В Змеиногорске в спортивном комплексе "Рудный" состоялся турнир по мини-футболу среди ветеранов.
Участие в нем приняли четыре команды:
Змеиногорские МЭС
"Фортуна"
Горняк
Поспелиха
Соревнования проходили по круговой схеме и по итогам игрового дня призовая тройка получилась такой:
1 место - Змеиногорские МЭС
2 место - "Фортуна"
3 место - Поспелиха
Победители турнира были награждены переходящим кубком. В планах у организаторов сделать данные соревнования ежегодными и проводить их в Змеиногорске.
Гости и участники состязания выражают благодарность Сергею Селифонову за подготовку и проведение этого спортивного праздника.

11.jpg

ФАКТ

В этих соревнованиях, в составе команды Змеиногорских МЭС, принял участие Сергей Малышев, заслуженный мастер спорта России по мини-футболу. 
Воспитанник новосибирской ДЮСШ «Спартак». Попасть в «Чкаловец», главную команду Новосибирска, Сергею не удалось, и по приглашению тренера Константина Григорьева он ушёл в мини-футбол. Начинал мини-футбольную карьеру в новосибирском «Сибиряке», затем перешёл в челябинский «Феникс», однако уже в следующем сезоне вернулся в «Сибиряк». В 1999 году перешёл в московский «ГКИ-Газпром», в составе которого стал обладателем кубка и суперкубка России. После расформирования «газовиков» оказался в другом столичном клубе — «Динамо». В его составе Малышев стал пятикратным чемпионом России и ещё дважды выиграл национальный кубок. А в сезоне 2006/07 он помог москвичам стать обладателями кубка УЕФА по мини-футболу.

Малышев четырежды входил в состав сборной на чемпионат Европы по мини-футболу (2003—2007), становился его серебряным и бронзовым призёром. Завершил карьеру игрока в 2014 году, перейдя на тренерскую работу в родном клубе, последние годы он был капитаном команды. Летом 2019 года возглавил липецкий ЛКС в качестве главного тренера[1], параллельно играя в чемпионате области за «ЛКС-Д»[2]. Летом 2021 года договорился о сотрудничестве с мини-футбольным клубом "АлтПолитех" из Барнаула.

2 (4).jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

IMG-20211206-WA0000 2.jpg


Читайте также

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.

6 ноября 2026

Теплая ноябрьская погода пришла в Алтайский край: как долго она продлится

В ближайшие дни в регионе не ожидается отрицательных дневных температур. Более того, с каждым днем они будут только повышаться

6 ноября 2026

В Алтайском крае назвали лучшую наставническую пару

В Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова состоялся очный этап регионального конкурса «Молодой педагог + наставник». Семь наставнических пар, успешно прошедших заочный отбор в номинации «Общеобразовательные организации», представили свои профессиональные практики, продемонстрировали опыт взаимодействия и поборолись за звание лучших. Мероприятие прошло в рамках межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае».