Спорт
16
мая
2022

На Алтае определят самый быстрый повседневный автомобиль Сибири

Команда Drag Racing Siberia на Кубке ДОСААФ России, который состоится 4-5 июня, проведет отдельное соревнование для гражданских машин - «Кубок 300+». Выясним, чей городской автомобиль самый быстрый в Сибири. Благодаря спонсорской поддержке победитель получит серьезный денежный приз.

Принять участие могут и пилоты дрэг-рейсинга, и новички. Результаты не войдут в общий зачет официальных соревнований. Но денежная награда обязательно найдет своего победителя. И он будет только один. Тот, чей авто самый быстрый!

Условия участия:
1)Допускаются автомобили:

- без внесения изменений в конструкцию кузова,

- оснащенные двигателем устанавливаемым заводом изготовителем для данного автомобиля

- мощность двигателя от 300 л.с. по каталогу производителя

- на гражданской резине

- допущенный к передвижению по дорогам общего пользования

2) Запрещено:

- использование тонировки передних стёкол

- использование закиси азота или метанола

- облегчение автомобиля разбором салона и других функциональных элементов автомобиля.

3) Обязательно подать заявку на участие на сайте drag-racing.online в разделе ближайшие гонки. Предварительная регистрация будет длиться до 18:00 часов 3 июня 2022 года. После подачи заявки на сайте вам на почту придёт письмо с подтверждением и формой заявки. Заявку необходимо распечатать и предъявить на административной проверке. Она начнется 4 июня 2022 года в 13.30.

4) На регистрации 4 июня предъявить документ на автомобиль (ПТС или СТС), подтверждающий выполнение условий соревнования и действующее водительское удостоверение. Пройти медицинскую проверку и техническую комиссию автомобиля.

5) Оплатить в день соревнований стартовый взнос 5 тысяч рублей.

Мы будем ждать вас 4 июня на аэродроме Панфилово в с.Новороманово Калманского района. Заезды «Кубка 300+» пройдут в 1 день, после квалификации основных соревнований по дрэг-рейсингу.

Команда Drag Racing Siberia ждет тебя и твой супер автомобиль! Это будет мощно!