Спорт
12
мая
2021

Алтайские биатлонисты почтили память героев Отечественной войны "Эстафетой поколений"

Соревнования по летнему биатлону, посвящённые Дню Великой Победы, прошли 7 мая 2021 года на биатлонном комплексе Алтайского училища олимпийского резерва. Это традиционная эстафета, за несколько лет проведения которой число команд выросло с 7 до 15. К барнаульским биатлонистам присоединились спортсмены из Бийска, Змеиногорска, Республики Алтай и даже Камчатки.

adf53069-3081-448a-9b4b-fc99a1f862e3.jpg

"Эстафета поколений" – это дань памяти героям, отвоевавшим Победу. В этих состязаниях традиционно нет победителей и проигравших. Их цель – в патриотическом воспитании подрастающего поколения", – отметил организатор эстафеты, исполнительный директор компании "Гудвилл" Геннадий Ильичев. 

В эстафетной гонке состязались спортсмены от 10 до 70 лет. В каждой команде были как именитые чемпионы международных соревнований, так и те, кто только начинает свою спортивную карьеру. Молодые спортсмены признались, что для них участие в этих гонках не менее важно, чем всероссийские или даже международные турниры. Ведь это не только возможность проверить свою силу и выносливость перед началом сезона, но и шанс пообщаться с легендами алтайского биатлона. 

Партнёром в организации состязаний выступил Барнаульский пивоваренный завод. Александр Локтев, директор по стратегическому развитию и управлению БПЗ, пожелал удачи всем начинающим спортсменам, которые выступают наравне с именитыми биатлонистами. Хотя в этой эстафете у него есть свой фаворит – его отец Сергей Локтев, посвятивший много лет биатлону.

"Я сам занимаюсь боевым единоборством, но и этот вид спорта мне очень нравится. У нас  много общего. Это и сила воли, и выносливость", – отметил Александр Локтев.

Сергей Локтев перед стартом признался, что считает основным конкурентом бийскую команду, представленную компанией "Гудвилл". Это было проверено в прошлом году, когда барнаульцы победили с отрывом всего в несколько очков.

Победителем эстафеты стала барнаульская команда "Алтай-1", которая вновь с небольшим отрывом обогнала бийчан. В её составе были Екатерина Лыжина, Платон Егоров, Павел Волков, Сергей Локтев и Иван Лыжин.

Кроме кубков и грамот победители и все начинающие спортсмены получили подарки от спонсоров состязаний, а биатлонисты, показавшие высокие результаты в прошлом сезоне, – именные стипендии. В их числе Павел Волков, Леонид Кульгуськин, Валерия Дмитриева, Екатерина Кобылина, Андрей Панкратов.

Амител

Читайте также

19 апреля 2024

Пожароопасный сезон это не просто слова, это время огромного количества пожаров

В подтверждение этих слов можно нескончаемо рассказывать про пожары, которые произошли весной в 2023 году, в 2022 и т. д. годах в Змеиногорском районе. Но можно просто подтвердить это одной фразой: - за сутки в апреле–мае пожарные подразделения выезжают на тушение сухой травы более 15 раз…. Прочтите это обращение до конца, и вы однозначно вспомните и пожары, произошедшие рядом с вами, и причины, и виновных лиц.

19 апреля 2024

Сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Змеиногорский» проводится проверка по факту смертельного ДТП

18 апреля в 21 час 45 минут в Алтайском крае Третьяковском районе на автодороге К-09 «Поспелиха-Курья - Третьяково- граница с республикой Казахстан» на 141 км + 600 м произошло дорожно-транспортное происшествие.

18 апреля 2024

Огонь и вода: штормовое предупреждение из-за двух стихий объявили в Алтайском крае

Не успел регион отойти от паводка, который мощной волной накрыл некоторые районы, как появилась новая опасность: край вступил в пожароопасный сезон