Спорт
7
октября
2022

22 медали завоевали представители Алтайского края на Всероссийской спартакиаде детей-инвалидов по зрению

Всероссийская спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика спорт» в Йошкар-Оле по семи летним видам спорта собрала 540 юных участников из 63 регионов России. Они боролись за медали в соревнованиях по шашкам, шахматам, легкой атлетике, дзюдо, мини-футболу, голболу и плаванию. Алтайский край представляли семь легкоатлетов и один шахматист из Алтайской общеобразовательной школы №2 (Барнаул) и Бийской общеобразовательной школы-интерната №3. Ребят сопровождали тренеры по легкой атлетике Наталья Должикова (Барнаул) и Андрей Гавриш (Бийск) и тренер по шахматам Александр Труфанов (Бийск). Ребята на турнире завоевали 22 медали.
Как сообщил «Алтайский спорт», бийчанин Тимур Александров стал серебряным призером в шахматном турнире. С 21 медалью различного достоинства наша легкоатлетическая команда заняла второе место в командном зачете, пропустив вперед только команду Челябинской области. Третьими стали представители Тюмени.
Так, на призовой легкоатлетический пьедестал в личных соревнованиях трижды поднимались бийчане Сергей Астапенков (золотые медали в беге на 60 и 200 метров и прыжках в длину) и Данил Огнев (золото в метании и беге на 400 и 800 метров), а также Ульяна Георгина и Арина Наумова (обе в разных группах завоевали золото в беге на 60 и 200 метров и прыжках в длину), Артем Михальчик (золото в метании и серебро в беге на 60 и 200 метров) и Иван Пономаренко (золото в прыжках в длину, серебро в беге на 200 метров, бронза в беге на 60 метров) из Барнаула. Также Алина Неверова из алтайского наукограда завоевала две медали в беге - золото на дистанции 200 метров и серебро на 60 метров. Еще одну награду в легкоатлетических соревнованиях наша команда взяла в эстафете. Второе время в эстафете 4×100 метров показали Арина Наумова, Алина Неверова, Данил Огнев и Сергей Астапенков.
В медальном зачете Алтайский край занял пятое место из 35 регионов, которым удалось завоевать хотя бы одну награду. С полной таблицей медального зачета можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».
Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

С 1 апреля 2024 года многодетные семьи региона будут получать целый комплекс мер социальной поддержки.

В транспортную и дорожную отрасли Алтайского края направлены миллиардные инвестиции

Об этом рассказал министр транспорта Алтайского края Антон Воронов в ходе расширенного совещания по итогам 2023 года.

На что в Алтайском крае направят 18 миллиардов рублей, дополнительно внесенные Правительством в бюджет региона

28 марта на сессии в Алтайском краевом Законодательном Собрании депутаты утвердили изменения в закон «О краевом бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Изменения были внесены Губернатором Алтайского края Виктором Томенко в связи с перевыполнением плана по доходам, дополнительными поступлениями межбюджетных трансфертов, экономией по конкурсным процедурам в ходе осуществления государственных закупок и перераспределением имеющихся ресурсов.