Редакция
18
августа
2023

Что случилось с водой в Змеиногорске ночью?

Это фотографии с места ликвидированной аварии.
Вчера жителей города предупредили, что из-за аварии около здания Змеиногорских МЭС будут возможные перебои с водоснабжением на части городских улиц. И, действительно так и было. Несмотря на дождь, водники весь день вели работу. В большинстве городских домов вода из кранов текла до вечера бесперебойно. А вот ночью и рано утром нас ожидал "подарочек" - вода исчезла! Люди, естественно, высказали много недовольства. А мы обратились за комментарием к руководителю компании Александру Иванилову. Вот, что он нам сказал:
- Наши водники работали всю ночь. И в три часа мы отключили воду, чтобы провести сварные работы на месте аварии. Из траншеи мы извлекли 50 метров трубы, испорченной почти полностью. В данный момент водоснабжение восстановлено.

Как выглядит извлеченная труба - можно увидеть на фотографиях. Она вся в дырках. На улице Ломоносова, Волкова - эти аварии стали почти "системными". А вот модернизацию водосетей в данном микрорайоне не ведут. Так как же будут эту вечную, лет 15 уже проблему, решать без капитального ремонта и замены водосетей? Латать каждые 10 дней?

Читайте также

25 сентября 2026

Внимание! Отключение электроэнергии 29-30 сентября и 1-2 октября

АО «Алтайкрайэнерго» информирует!

25 сентября 2026

В Алтайском крае обсудили работу регионального отделения «Движения первых» и наметили планы на будущее

23 сентября в Правительстве Алтайского края состоялось заседание Координационного совета при Губернаторе Алтайского края по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых». Провел заседание заместитель Председателя Правительства Алтайского края, заместитель председателя Координационного совета Юрий Абдуллаев.

25 сентября 2026

В Барнауле обсудили итоги поездки делегации Алтайского края на Международный фестиваль молодежи и участие международных лидеров в региональной программе фестиваля

Краевой дворец молодежи принял представителей 18 государств - участников международных молодежных программ. В ходе встречи с заместителем Председателя Правительства Алтайского края Юрием Абдуллаевым, а также с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития региона Ириной Рыбиной делегаты обменялись мнениями о результатах двух ключевых мероприятий.