Редакция
7
марта
2013

Это наш общий праздник!

Наверное, самое светлое и раннее воспоминание в жизни каждого из нас - это руки мамы: теплые, добрые и заботливые, в которые так хочется уткнуться… Они и обнимут, и погладят, и потреплют по голове…

Сегодня для меня 8 Марта - это не праздник Клары Цеткин и Розы Люксембург. Это праздник моей мамы, жены и дочери. Они подарили жизнь мне, моим детям и внуку. Когда-то, как и большинство ровесников, я думал иначе, больше  политизировал этот день. А сегодня думаю: зачем? Но в  этом я, пожалуй, неоригинален.

Что мы, мужики, больше всего ценим в своих женщинах? Умение принять мужчину целиком, всего, без оговорок и желания исправить. А если и делать это, то не нахрапом и криками, а тактично и незаметно. Таким способом и результаты будут лучше, поверьте. Мы давно спустились  с небес на землю и, наконец, признали, что вы, дамы,  физически сильнее, готовите вкуснее, порой просто пальчики оближешь, что логика у вас работает безошибочно, реакция скорая, ум проницательнее, чувство юмора острее, а сердце благороднее. Но знайте, что мы, мужчины, будем такими же рядом с теми, кто нас понимает и позволяет проявить себя. Спасибо вам за то, что вы есть, за то, что вы рядом, поддерживаете, подталкиваете на добрые дела.

Я уверен, что этот праздник не только для женщин, но и для нас, мужчин. Ведь женщины в этот день безумно красивы, загадочны, волшебны. И все это - для нас. Так что этот праздничный день - общий, просто мы галантно уступаем его дамам.

С праздником вас, милые, замечательные женщины!  Пусть дома сегодня ваши мужчины вам не устают повторять: знай, что мы тебя любим всегда, а в этот чудесный день - особенно!

Читайте также