Проиcшествия
10
ноября
2022

Жительница Барнаула ранила мужа ножом, помирилась, снова поругалась и убила его

35-летняя жительница Барнаула пойдёт под суд по обвинению в убийстве супруга. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Алтайскому краю, инцидент произошёл ночью 27 августа.

По информации следствия, в ту ночь женщина в компании мужа и подруг распивала спиртное, в том числе и в одном из баров Барнаула. По пути из заведения между супругами произошёл конфликт на почве ревности. По приходе домой он продолжился, и женщина схватилась за нож, нанеся ножевое ранение супругу. После этого она вызвала скорую — медики осмотрели мужчину и предложили госпитализацию, однако он отказался и продолжил распивать спиртное с женой.

Спустя непродолжительное время супруги вновь поругались, и женщина дважды ударила мужа ножом в жизненно важные органы. От полученных травм 41-летний потерпевший скончался на месте.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину в содеянном признала. Уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство») направлено в суд.

Амител

Читайте также

24 июля 2026

Внимание! Отключение электроэнергии 30-31 июля

АО «Алтайкрайэнерго» информирует!

24 июля 2026

В Краснощековском районе продолжают разбирать завалы после урагана. Фото

Только за минувшие сутки спасатели обследовали 89 жилых домов и оказали помощь жителям по разбору завалов и уборке мусора

24 июля 2026

1 тысяча алтайских школьников летом освоили правила цифровой безопасности

Фото с сайта https://newsaltai.ru/other/2026/07/24/25744.html В детских лагерях Алтайского края завершили цикл летних образовательных мероприятий по цифровой грамотности. Разработанный экспертами Алтайского института развития образования имени Адриана Топорова методический комплект для проведения игры «Азбука цифровой безопасности» доказал свою эффективность и готовность к масштабированию, подчеркнули в региональном профильном ведомстве. Участниками проекта игры стали около одной тысячи подростков края в детских оздоровительных лагерях «Факел» (Бийский район), «Восток» (Целинный район) и «Березка» (Первомайский район).