Проиcшествия
24
ноября
2017

Закон Алтайского края «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах»

С 01 апреля 2010 года действует Закон Алтайского края от 07.12.2009 года № 99 - ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края».

В средствах массовой информации ежегодно освещается тема Закона Алтайского края от 07.12.2009 года № 99 - ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края». Учащиеся и родители учебных заведений города и района были информированы о требованиях и последствиях данного Закона. Однако вопреки всем требованиям за 11 месяцев 2017 года сотрудниками МО МВД России «Змеиногорский» выявлено 18 подростков, нарушивших исполнение Закона Алтайского края от 07.12.2009 года № 99 - ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края». Данные материалы направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, где в отношении 10 законных представителей составлены административные материалы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ – ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

Сотрудники МО МВД России «Змеиногорский» проводят еженедельные рейдовые мероприятия, направленные на выявление правонарушителей, нарушивших исполнение вышеуказанного Закона, кроме того, планируют их проведение и в дальнейшем.

Родители не до конца осознают ответственность за нарушение данного Закона, так как допускают нахождение своих несовершеннолетних детей не только на улицах города и района, но и в питейных заведениях.

Уважаемые, родители! Не нарушайте Закон Алтайского края от 07.12.2009 года № 99 «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края»!

ПОМНИТЕ, что именно в ночное время суток совершается большинство преступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних.



Читайте также

19 июня 2026

Внимание! Отключение электроэнергии 22-25 июня

АО «Алтайкрайэнерго» информирует!

19 июня 2026

Алтайский край присоединился к акции «Служу Отечеству»

17 июня Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия «Служу Отечеству» реализуют в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

19 июня 2026

В регионе подвели первые итоги ЕГЭ-2026: 22 стобалльника по химии, истории и литературе

Стали известны предварительные итоги первого дня основного периода сдачи единого государственного экзамена. Выпускники школ региона продемонстрировали высокие результаты по химии, истории и литературе, в целом улучшив показатели прошлого года.