Проиcшествия
9
декабря
2017

В соседнем Рубцовске участились случаи телефонного мошенничества

В Рубцовске участились случаи мошенничества по телефону. Как сообщает «Инцидент Рубцовск», махинации связаны с кредитованием.
На сотовый телефон звонит якобы представитель банка и предлагает помочь с оформлением кредита под низкие проценты. За это он просит вознаграждение для посредника. Граждане, которые имеют отрицательную кредитную историю, или те, кто не может получить кредит по другим основаниям, часто соглашаются на условия оплаты и переводят деньги мошенникам.
После получения перевода в размере двух-трёх тысяч мошенник сообщает, что кредитная заявка предварительно одобрена. Ссылаясь на порядок, он просит дополнительные деньги за составление кредитного договора. Впоследствии «посредник» обязательства по оформлению кредита не выполняет. Все номера, с которых звонили потерпевшим, становятся недоступны.  МВД рекомендует быть бдительными. При оформлении кредита необходимо ознакомиться с договором лично, а не по телефону.

Источник: http://katun24.ru/news/332624/

Читайте также

19 июня 2026

Внимание! Отключение электроэнергии 22-25 июня

АО «Алтайкрайэнерго» информирует!

19 июня 2026

Алтайский край присоединился к акции «Служу Отечеству»

17 июня Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия «Служу Отечеству» реализуют в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

19 июня 2026

В регионе подвели первые итоги ЕГЭ-2026: 22 стобалльника по химии, истории и литературе

Стали известны предварительные итоги первого дня основного периода сдачи единого государственного экзамена. Выпускники школ региона продемонстрировали высокие результаты по химии, истории и литературе, в целом улучшив показатели прошлого года.