Проиcшествия
13
марта
2023

В Алтайском крае осудили виновных в убийстве 18-летней девушки. Ее зарубили и сожгли

В Алтайском крае вынесли приговор по делу об убийстве 18-летней жительницы Косихинского района. Подробности случившегося рассказали в СК и прокуратуре.

Сельчанка пропала в сентябре 2021 года. Она воспитывала малолетнего сына, и имела положительную характеристику, в связи с чем у правоохранителей появились подозрения на криминальный характер ее исчезновения. Тело девушки не нашли.
Оказалось, что сентябре 2021 года девушка повздорила с 43-летней матерью своего возлюбленного. Взрослая женщина в ходе ссоры ударила сельчанку топором по голове, после чего попросила своего сожителя замести следы преступления.
Мужчина завернул тело погибшей в ковер, вывез, сжег в печи для изготовления древесного угля, а останки утопил в реке.
В ходе следствия обвиняемые своей вины не признали, но доказательств у следствия было достаточно. Женщину приговорили к 8 годам и 8 месяцам колонии общего режима, а ее сожителя за укрывательство к году и 8 месяцам колонии.
https://www.amic.ru/news/v-altayskom-krae-osudili-vinovnyh-v-ubiystve-18-letney-devushki-ee-zarubili...

Читайте также

24 апреля 2024

Ответственность за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за отчетный квартал этого года выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 29 иностранных и российских граждан за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

24 апреля 2024

Краснов указал на ненадлежащее обеспечение льготников лекарствами

В некоторых регионах сохраняется напряженность с обеспечением лекарственными средствами больниц, а также пациентов-льготников. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации 24 апреля.

24 апреля 2024

Стало известно, когда тепло вернется в Алтайский край

Арктический циклон накрыл территорию Алтайского края в конце апреля. Однако скоро он начнет отступать и в регионе снова потеплеет