Проиcшествия
18
апреля
2018

Снова мошенники: полиция предупреждает - не сообщайте данные банковских карт

Сотрудники полиции разыскивают неизвестных, похитивших путем обмана около 95 тысяч рублей у жительницы Заринска.
Накануне днем 47-летней жительнице города Заринска позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка, клиентом которого женщина является. Неизвестные сообщил, что якобы мошенники попытались похитить с ее банкой карты все денежные средства. Женщина, не убедившись в том, что ей действительно звонят из банка, сообщила персональные данные своих карт. После чего с ее банковской карты произошло списание денежных средств в сумме 94500 рублей. Когда потерпевшая поняла, что ее обманули, она обратилась за помощью в полицию.
По данному факту следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Заринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).
Сотрудники полиции напоминают: не следует называть персональные данные банковских. Если Вам позвонили якобы представители банка, то перезвоните на горячую линию по номеру, который указан на карте, уточните информацию, не предпринимайте никаких действий, заблокируйте карту, обратитесь в офис банка лично.
 https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/  

Читайте также

19 июня 2026

Внимание! Отключение электроэнергии 22-25 июня

АО «Алтайкрайэнерго» информирует!

19 июня 2026

Алтайский край присоединился к акции «Служу Отечеству»

17 июня Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия «Служу Отечеству» реализуют в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

19 июня 2026

В регионе подвели первые итоги ЕГЭ-2026: 22 стобалльника по химии, истории и литературе

Стали известны предварительные итоги первого дня основного периода сдачи единого государственного экзамена. Выпускники школ региона продемонстрировали высокие результаты по химии, истории и литературе, в целом улучшив показатели прошлого года.