Проиcшествия
17
июля
2018

СК: сотрудник колонии в Рубцовске вымогал взятки у заключенных

Начальник отдела исправительной колонии №9 УФСИН России по Алтайскому краю обвиняется во взяточничестве — по версии следствия, он обогащался за счет заключенных.
Как сообщили в региональном управлении СКР, с 2014 по 2017 год обвиняемый вымогал взятки у граждан, отбывающих наказание в исправительной колонии города Рубцовска.
"В случае отказа он угрожал сфальсифицировать материалы о якобы допущенных нарушениях порядка и условий отбывания наказания, составить заведомо не соответствующую действительности отрицательную характеристику, что повлечет необоснованное применение к заключенным мер дисциплинарного взыскания, в том числе по водворению в ШИЗО и переводу из обычных в строгие условия отбывания наказания", — уточняют в СКР.
В правоохранительном ведомстве добавляют, что суммы взяток варьировались от 40 до 400 тысяч рублей. Помимо этого, в апреле прошлого года злоумышленник получил от одного из заключенных золотую цепь стоимостью более 34 тысяч рублей за предоставление свидания с супругой.
В данный момент уголовное дело направлено в суд.

http://www.amic.ru/news/418931/

Читайте также

19 июня 2026

Внимание! Отключение электроэнергии 22-25 июня

АО «Алтайкрайэнерго» информирует!

19 июня 2026

Алтайский край присоединился к акции «Служу Отечеству»

17 июня Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия «Служу Отечеству» реализуют в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

19 июня 2026

В регионе подвели первые итоги ЕГЭ-2026: 22 стобалльника по химии, истории и литературе

Стали известны предварительные итоги первого дня основного периода сдачи единого государственного экзамена. Выпускники школ региона продемонстрировали высокие результаты по химии, истории и литературе, в целом улучшив показатели прошлого года.