Проиcшествия
17
марта
2023

Отец барнаульского школьника прислал учителю сообщение с угрозами

В Барнауле отец ученика одной из школ отправил социальному педагогу голосовое сообщение с нецензурными выражениями и угрозами расправы, пишет "КП-Барнаул".
Накануне сын мужчины повздорил с другим учеником и толкнул в лужу. Педагог позвонила родителям мальчика и попросила принять меры. После этого получила сообщение, в котором отец школьника заявил, что сын должен был не только в лужу бросить, но и избить соперника.

"Его (…) обозвали всяко, правильно он сделал – по (...) надо было дать, (...), а не в лужу кинуть этого урода. (...), моего сына будут (...) чмом обзывать, (...), серым, (...), а он будет идти обосранный, что ли? Да молодец (...), так и надо, (...), всех (...). И (...) якать, (...) открывать", – объяснил барнаулец свою позицию.


В конце сообщения мужчина высказал угрозу расправой.

"(...) завтра приду, всех (...) там (...)", – предупредил учителя отец мальчика.

Как отмечает издание, социальный педагог собирается подать заявление в полицию. В школе отметили, что подобные ситуации уже происходили, – родители регулярно проявляют агрессию, заступаясь за своих детей.

"Здесь речь идёт даже не о конфликте учеников, а том, как взрослые ведут себя по отношению к школе", – отметили педагоги.

Ранее в Госдуму внесли законопроект, который запретит травлю учителей.
https://www.amic.ru/news/otec-barnaulskogo-shkolnika-prislal-uchitelyu-soobschenie-s-ugrozami-519704

Читайте также

29 марта 2024

Многодетные семьи Алтайского края получат дополнительные меры социальной поддержки

С 1 апреля 2024 года многодетные семьи региона будут получать целый комплекс мер социальной поддержки.

29 марта 2024

В транспортную и дорожную отрасли Алтайского края направлены миллиардные инвестиции

Об этом рассказал министр транспорта Алтайского края Антон Воронов в ходе расширенного совещания по итогам 2023 года.

29 марта 2024

На что в Алтайском крае направят 18 миллиардов рублей, дополнительно внесенные Правительством в бюджет региона

28 марта на сессии в Алтайском краевом Законодательном Собрании депутаты утвердили изменения в закон «О краевом бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Изменения были внесены Губернатором Алтайского края Виктором Томенко в связи с перевыполнением плана по доходам, дополнительными поступлениями межбюджетных трансфертов, экономией по конкурсным процедурам в ходе осуществления государственных закупок и перераспределением имеющихся ресурсов.