Проиcшествия
13
июля
2022

Новосибирец зарезал жену возле детской площадки, узнав о разводе

В Новосибирске 11 июля на парковке возле детской площадки мужчина набросился с ножом на жену, которая решила уйти от него после многочисленных ссор, пишет «КП-Новосибирск».

Подруга убитой женщины рассказала, что замуж она вышла около четырех лет назад и практически сразу забеременела.

«Думали, хороший вроде парень. Не пьющий, без темного прошлого. Но уже почти сразу после свадьбы начались первые звоночки. Она обмолвилась однажды, что „хотела бы встретиться, да муж не дает“. И почти сразу у них начались конфликты, ссоры, он поднимал на нее руку. Шок был, когда она беременная пришла ко мне в синяках», — рассказала изданию подруга.
По ее словам, женщина несколько раз хотела уйти от супруга. Однако он или обещал, что все будет хорошо, или угрожал, что найдет ее везде. В итоге не выдержала и уехала вместе с детьми, но 11 июля муж ее выследил и вновь уговорил вернуться.

Очевидцы расправы рассказали, что семья подъехала к дому и мужчина завел детей в подъезд, а потом набросился с ножом на женщину.

«Как мы потом выяснили, он в этот же день звонил своему другу и прямым текстом говорил „сейчас поеду ее убивать“. Он уже тогда это планировал», — отметила подруга.
Сейчас в произошедшем разбираются следователи. Детей пока передали свекрови погибшей, дальше этим вопросом займутся органы опеки.

https://www.amic.ru/news/proisshestviya/novosibirec-zarezal-zhenu-vozle-detskoy-ploschadki-uznav-o-r...

Читайте также

5 мая 2026

В Барановке экологический десант «Я - патриот» проведен отлично!

В рамках экологического десанта «Я - патриот» жители села Барановка привели в порядок Мемориальный комплекс воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) и прилегающие к нему территории. В качестве волонтеров экологического десанта выступили педагоги и учащиеся Барановской СОШ, Дворца творчества детей и молодёжи, сотрудники детского сада «Солнышко», администрации Барановского территориального отдела, работники СПК им.Шумакова, пожарной охраны, специалисты Барановского ДК, участники л/о "Данко" и неравнодушные жители села, готовые поддержать любые инициативы по благоустройству малой родины. Вооружившись инструментом - граблями и мётлами, лопатами и вилами, перчатками и мусорными пакетами несколько десятков волонтеров нагребли тонны как природного, так и бытового мусора. Поставленная задача была выполнена качественно и в срок. Очень важно отметить, что «субботники» - это не только возможность сделать село лучше и чище. В первую очередь они объединяют большое количество единомышленников разных возрастов и профессий, желающих поддержать природу родного края и сохранить историю боевое славы села Барановка.

5 мая 2026

Готовимся к празднику: сохраните эту памятку, земляки!

9 мая мы выйдем на шествие «Бессмертного полка», придем на митинги и парады, почтим память павших в годы Великой отечественной войны. Чтобы этот светлый, торжественный день не омрачить нарушениями, советуем внимательно прочить и сохранить памятку о том, что запрещено приносить на торжественные мероприятия в этот день.

5 мая 2026

Сегодня, 5 мая, День советской печати!

Фото - kprf102.ru Сегодня, 5 мая, праздник, ушедший в историю в 1991 году - День советской печати!