Погода
27
октября
2025

Золотая осень: в Алтайском крае снова потеплеет до +15 градусов

Синоптики ожидают, что в последующие дни осадков не будет, а температура вновь вырастет после непродолжительного похолодания

Потепление до +15 градусов ожидается в Алтайском крае к 30 октября. Согласно прогнозу синоптиков регионального Гидрометцентра, тепло пока не собирается покидать регион.

Так, днем во вторник, 28 октября, температура составит от +5 до +10 градусов, преимущественно без осадков. Утром изморозь, туман. Ветер юго-западный, от 2 до 7 м/с. В среду, 29 октября, ожидается от +7 до +12 градусов, без осадков. Ветер сохранит направление и скорость.

В четверг, 30 октября, дневная температура составит от +10 до +15 градусов. Без осадков. Юго-западный ветер дополнится порывами до 12 м/с.

Отметим, что все три сравнительно теплых дня будут чередоваться с морозными ночами — в темное время суток ожидается от -1 до -6 градусов.

В Барнауле в эти дни схожая погода. Во вторник, 28 октября, ожидается от +6 до +8 градусов. К четвергу, 30 октября, температура достигнет значений от +10 до +12 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный, от 2 до 7 м/с.

Как ранее сообщалось, тепло в Алтайском крае задержится до 31 октября. С 1 ноября в регионе ожидаются осадки в виде дождя, а после — дождя со снегом. Дневная температура начнет постепенно стремиться к 0 градусов.

ТОЛК

Читайте также

11 августа 2026

Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Госсовета по вопросам развития общественного транспорта в РФ

Президент РФ Владимир Путин, открывая заседание Президиума Госсовета РФ по вопросам развития общественного транспорта, привёл данные опроса Народного фронта о том, что больше всего жалоб приходится на нарушение расписания маршрутов. Руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов выступил с подробным докладом об исследовании.

11 августа 2026

Забег «Колывань Трейл» собрал рекордное число участников — 371 человек

В минувшую субботу в селе Колывань Курьинского района прошёл второй ежегодный забег по пересечённой местности «Колывань Трейл имени Андрея Дерксена». Участвовал 371 человек со всей страны — от Камчатки до Москвы.

11 августа 2026

В Республике Алтай смягчили ограничения на продажу топлива

Для всех муниципалитетов устанавливается единый суточный лимит – 50 литров бензина и 100 литров дизеля. Также в регионе открыты "зеленые коридоры" для аграриев