Погода
30
ноября
2021

Похолодание на 20 градусов, дождь, сильный ветер. Какая погода ждет Алтай в начале декабря

Резкие перепады температур в Алтайском крае могут привести к тяжелой ситуации на дорогах: согласно прогнозу погоды 3 декабря, в регион придет резкое потепление, а уже в субботу также быстро похолодает – сразу на 15-20 градусов.

"В пятницу мы перейдем в теплую часть антициклона: на всей территории региона ожидается оттепель. Воздух прогреется по краю до 0…+5 градусов, а местами даже до +10 градусов. В декабре такие показатели скорее повод для тревоги, чем для радости. Ведь уже в ночь на 4 декабря температуры опять окажутся в отрицательном диапазоне – похолодает до – 7…-12 градусов", — этом рассказала начальник отдела по гидрометеообеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

Коме того, по словам синоптика, такие перепады принесут с собой осадки в виде дождя, переходящего в снег и мокрый снег. Ветер усилится до 15-20 метров в секунду, местами поднимется метель.

"Мы ожидаем комплекс неблагоприятных погодных условий. На дорогах будет сильный гололед. Спокойная зимняя без осадков погода установится в Алтайском крае с воскресенья, 5 декабря", — заключила Людмила Сырых.
https://www.amic.ru/news/493720/

Читайте также