Погода
28
марта
2024

Мощная волна тепла до +20 градусов придет в Алтайский край в начале апреля

В Алтайском крае текущая волна потепления продлится до 30 марта, после чего ожидается небольшое похолодание. Об этом рассказала "Толку" начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

В ближайшие дни температура воздуха в дневное время составит от +4 до +9 градусов, в предгорьях потеплеет до +16. Ночные температуры будут варьироваться от 0 до слабо положительных температур.

29 и 30 марта в крае местами пройдут дожди. А 31 марта ожидаются дожди с мокрым снегом и похолодание. В период с 31 марта по 3 апреля столбики термометров днем покажут от +3 до +8 градусов, ночью прогнозируют слабо отрицательные температуры.

Мощная волна тепла, по данным синоптиков, придет в Алтайский край с 4 по 7 апреля. 4 апреля дневные температуры составят от +5 до +10 градусов, 5-го – от +10 до +15. Местами потеплеет до +20 градусов. Ночью будут слабоположительные температуры.

По словам Людмилы Сырых, в южных и западных районах края снег уже сошел, а вот в восточных высота снежного покрова достигает 54 см. Ожидается, что полностью снег в регионе сойдет до конца первой декады апреля – в начале второй.

ТОЛК