Новости
12
августа
2022

Журнал «Алтай» проводит творческое турне

11 августа в Центральной модельной библиотеке Змеиногорского района прошла творческая вечер-встреча с сотрудниками и поэтами литературного журнала «Алтай», который в этом году отмечает свое 75-летие.

В гостях у змеиногорцев побывали Член Союза писателей России Станислав Колокольников, поэтесса Александра Малыгина и писатель Павел Пономарев.

Для Станислава Колокольникова Змеиногорский район – особенное место. Он прожил здесь несколько сезонов на берегу живописного Колыванского озера, что очень повлияло на его творчество. В журнале «Алтай», он опубликовал свой первый рассказ «Бог завещал мне землю» в 2016 году. А позже вошел в состав редколлегии, стал одним из редакторов.

Знакомы наши места и для Павла Пономарева, который сам родом из Рубцовска.

Стихи поэтессы Александры Малыгиной были по достоинству оценены членами поэтического клуба «Серебряные звоны».

Справка

  • Журнал «Алтай» появился в 1947 году. В то время в край приехали журналисты со всей России, и собрали большое количество материалов про людей, про их трудовые подвиги во время войны в тылу. Тогда было решено издать альманах выходивший с периодичностью раз в год.
  • В 1951 году литературный журнал «Алтай» стал официальным органом Алтайской краевой писательской организации.
  • Нынешний литературный тур журнала «Алтай» был осуществлен на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры.
IMG_9035.jpg

IMG_9046.jpg

IMG_9068.jpg

Читайте также