Новости
23
августа
2019

Жительницу Третьяковского района подозревают в хищении у знакомой 28000 рублей

По предварительным данным, накануне днем в селе Новоалейское Третьяковского района местная жительница 1967 года рождения похитила из дома знакомой 28 000 рублей.

В жилище злоумышленница проникла через проем между домой и верандой. Она знала, что подруги нет дома, и воспользовалась ее отсутствием. Злоумышленница неоднократно была в гостях и знала, в каком шкафу хранятся сбережения.

Потерпевшая, вернувшись домой, следов взлома не обнаружила, поэтому и отсутствие денег заметила только на следующий день. Об этом она сообщила в полицию. В этот же день при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отделения полиции по Третьяковскому району задержали подозреваемую. Свою вину женщина отрицать не стала и пояснила, что часть похищенных денег успела отдать за долги. Полицейские изъяли у нее 23500 рублей и вернули их потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/