Новости
13
августа
2024

Замедление YouTube повлияло на работу Google и интернет-провайдеров

В открытом письме профильная ассоциация провайдеров попросила Минцифры и Роскомнадзор назвать причины замедления работы сервисов и их "неравномерной деградации"

Замедление YouTube ударило по сервисам Google и региональным провайдерам. Официальных комментариев от профильного министерства о сбоях в работе сервисов и неравномерную работу приложений на мобильных устройствах, а также через Wi-Fi и на десктопах нет, сообщает Business FM.

IT-обозреватель "Российской газеты", автор Telegram-канала "Токсичная цифра" Олег Капранов отмечает, что сбои в работе YouTube и Google на разных провайдерах отражаются по-разному. В каких-то регионах замедление видеохостинга создает проблемы и с другими сервисами, а где-то нет.


"Сегодня процесс замедления, или деградации, YouTube находится в такой некой "серой" зоне, полной неопределенности, поэтому понять, как и на что влияют эти процессы, очень-очень трудно. Наблюдаются проблемы с воспроизведением YouTube, который принадлежит Google, но за счет чего происходит это и какие протоколы стали частью этих проблем, понять совершенно невозможно", – рассказал специалист.

Отмечается, что профильные ассоциации провайдеров обратились к Минцифры и Роскомнадзору с открытым письмом. Они требуют назвать причины замедления работы сервисов и их "неравномерной деградации" у разных компаний.

О массовых жалобах и разрывах договоров с пользователями сообщили более 135 региональных компаний, сообщал "Коммерсантъ". "Ростелесети" отмечают, что операторы столкнулись с "сильным и неравномерным замедлением работы YouTube, поисковой системы Google и ее сервисов". В происходящем пользователи винят провайдеров, не понимая, почему в мобильном устройстве у них YouTube работает, а на компьютере не открывается.

Ранее сообщалось, что в России у некоторых пользователей вновь начала полноценно работать браузерная версия YouTube.

ТОЛК

Читайте также

30 октября 2026

Побороться за главную награду для муниципальных служащих России могут представители Алтайского края

Стартовал новый сезон Всероссийской муниципальной премии «Служение» — главной награды для представителей муниципального сообщества страны. Начало заявочной кампании объявлено по итогам первого заседания организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийского муниципального форума «Малая родина — сила России» и присуждению премии. Организационный комитет создан указом президента России, его председателем назначен первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко.

30 октября 2026

Почти 70 тысяч алтайских школьников стали участниками Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги»

В России при поддержке национального проекта «Инфраструктура для жизни» прошла Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». В Алтайском крае ее участниками стали 69 956 школьников, а всего в стране почти 7 миллионов учащихся с первого по девятый класс освежили и закрепили знания о правилах безопасного поведения на дорогах. Популярность проекта растет: в этом году в олимпиаде приняли участие на 10 процентов больше школьников, чем годом ранее, отметили в Министерстве транспорта Алтайского края.

30 октября 2026

Физкультура, помощь бойцам СВО и творческие занятия - программу «Активное долголетие» реализуют в социальных стационарах Алтайского края

В Алтайском крае реализуется региональная программа «Активное долголетие», направленная на сохранение здоровья, повышение качества жизни и социальную вовлеченность старшего поколения.