Новости
24
ноября
2018

Вода пошла в Змеиногорске, скоро будет тепло!

Прокладка 100 метров новой водной магистрали на улице Советская в Змеиногорске завершена.
В ночь на 24 ноября, а если точнее, то в половине первого, сотрудники коммунальных служб завершили сварочные работы на центральном водоводе в городе Змеиногорске и приступили к запуску системы водоснабжения.
Всего в экстренных ремонтных работах было задействовано 42 человека и 9 единиц техники, из них от МЧС 3 человека, 1 единица техники.
к 4 часом утра был наполнен первый бак водозабора, к 5 утра вода поступила к потребителям.напор воды в секти пока слабый, но, главное, теперь, что она появилась. После запитки котельных и наполнения баков на водозаборе напор улучшиться. Для избежания проблем по улицам Льва Толстого, Ползунова, куда вода приходит с большими "опозданиями" ЖКХ Змеиногорска отправят машину-водовоз. Приезжая на улицы машина громко сигналит.  Ждите, никто без воды не останется. В водосети на этих проблемных улицах вода появится по информации Сергея Кошкарова, ближе к концу дня.
Двое суток бригада водников ЖКХ работала, как говорится, без сна и отдыха. Большое спасибо всем, кто трудился так на благо горожан!
Отдельный разговор, после случившегося ждет подрядчика  Бийскую компанию «Алтайинвестстрой» и его руководителя Е.А. Казанцева. Мы обязательно сообщим, какие меры будут приняты к недобросовестному поставщику услуг.
Теперь об отоплении. Вода на котельных появилась в 11 часов. Сейчас происходит их запуск. Надеемся, что через пару часов в наших домах потеплеет.

А вот такой была хронология ремонта водосети и подключения котельных в работу (этой информацией с нами поделился В.А. Зимин, руководитель МУП "ЖКХ Змеиногорского района").

1.    Остановка водозабора для замены участка водовода Д-400 мм.    10-00  22.11.2018 г.    
2.    Остановка работы котельных №№1,2,3,5, 10(новая), 11,12,14 из-за выработки воды из РЧВ.    18-00 22.11.2018 г.    В работе котельные №№8,17,19 (свой водозабор).
3.    Разрыв сварного стыка на п/э трубе Д-400 при попытке перемещения сваренной плети к месту монтажа.    19-00 22.11.2018 г.    Время приблизительно.
4.    Привлечение бригады сварщиков п/э трубопроводов от АО «Алтайское управление водопроводов».    22-00 -  5-00 22-23.11.2018 г.    Изс. Шипуново на автомобиле КАМАЗ (расстояние 170 км.) в сложных погодных условиях.
5.     Работа бригады АО «Алтайское управление водопроводов» при ремонте дефектных стыков п/э труб Д-400 мм.    5-00  -  11-00 часов
23.11.2018 г.    3 человека:
-водитель
-сварщик
-слесарь
6.    Сборка и монтаж отремонтированной п/э плети  подрядной организацией.    11-00  23 ноября –
00-30  24 ноября 2018 г.    Подрядчик: ООО «АлтайИнвестСтрой». Директор: Казанцев Е.А.
7.     Пуск в работу отремонтированного и собранного водовода.    00-55  24.11.18 г.    
8.    Вода в городе    5-00  -  11-00    
9.    Пуск котельных в работу.    Первая котельная (№10) в работе с 11-00 часов.
Последовательность подключения котельных -12,11,1,3,2,5,14. После 10 – котельная больницы, затем сразу все остальные.    Абоненты  №10 подключаются последовательно.