Новости
8
апреля
2025

Во Дворце творчества детей и молодежи состоялся муниципальный этап краевого конкурса «Лидер XXI века»

Участники конкурса – учащиеся школ района, воспитанники Дворца творчества детей и молодежи: Варешкина Валерия (Змеиногорская СОШ №3), Глазачева Дарья  (Дворец творчества детей и молодежи), Овчаренко Дарья (Змеиногорская СОШ №1). 
В ходе конкурса участники представили презентации своей работы, предложили разработанные социально значимые проекты, члены конкурсной комиссии оценили также эссэ,  написанные конкурсантами на выбранную тему. 
Все участницы показали свои лидерские качества, проявили творчество и организаторские способности. Победителем стала Глазачева Дарья, которая представит муниципальный округ на краевом конкурсе.
Конкурс состоится 15-16 апреля 2025 года. Болеем за тебя, Даша!

Читайте также

4 сентября 2026

Внимание! Отключение электроэнергии 6-11 сентября

АО «Алтайкрайэнерго» информирует!

4 сентября 2026

Особый режим ввели в одном из районов Алтайского края из-за выходов медведей к людям

Власти Чарышского округа утвердили ряд мер для защиты населения, в том числе организацию патрулирования и проведение рейдов

4 сентября 2026

10 жителей региона претендуют на звание «Народный мастер Алтайского края»

Завершился прием заявок от претендентов на присвоение звания «Народный мастер Алтайского края». В 2026 году в конкурсе участвуют 10 мастеров Барнаула, Новоалтайска, Бийска, а также Павловского, Кытмановского, Локтевского и Хабарского районов. Они представляют такие направления декоративно-прикладного искусства, как изготовление сценического и народного костюма, народной игрушки, авторских украшений из полимерной глины, художественная обработка древесины, войлоковаляние, бисероплетение, лоскутное шитье и плетение на коклюшках.