Новости
12
апреля
2016

Весенний сезон охоты открыт в Алтайском крае

В ведомстве уточнили, что сезон был открыт 9 апреля и продлится в течение десяти дней.

"Открытие сезона прошло в рабочем режиме, без происшествий, но не без нарушений Правил охоты", — отмечают в управлении. Так, по словам замначальника управления охотничьего хозяйства Максима Катернюка, со дня открытия охоты в регионе выявлено 54 административных нарушения.
Всего же главным управлением природных ресурсов и экологии было выдано более трех тысяч разрешений на добычу гуся в весенний период.
Следует обратить внимание на то, что в этом году весенняя охота проводится в ограниченном режиме. В частности, в крае установлен запрет охоты на селезней, уток и боровую дичь.
Источник: © ИА "Амител"

Читайте также

7 ноября 2026

Жаркий февраль: Гидрометцентр сделал прогноз на зиму в Алтайском крае

Синоптики ожидают, что последний зимний месяц в регионе станет аномально теплым — температура может превысить среднемноголетнюю норму на несколько градусов

7 ноября 2026

Умерла народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина

В последние недели СМИ сообщали о тяжелом состоянии знаменитой актрисы, а накануне ее внучка подтвердила, что женщине присвоили паллиативный статус

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.