Новости
20
июля
2023

В Змеиногорском районе закончили строительство еще одного нового ФАПа

Медучреждение появилось в поселке Отрада Змеиногорского района. На эти цели из федерального и краевого бюджетов выделили 14 миллионов рублей.

Новые ФАПы — одноэтажные здания, в которых есть процедурный кабинет, совмещенный с прививочной, кабинет приема, помещение для хранения лекарств, зона ожидания.

Фельдшерско-акушерский пункт оснастят новым оборудованием и мебелью. На эти цели из краевого бюджета на медучреждение выделено 800 тысяч рублей.

Читайте также

7 ноября 2026

Жаркий февраль: Гидрометцентр сделал прогноз на зиму в Алтайском крае

Синоптики ожидают, что последний зимний месяц в регионе станет аномально теплым — температура может превысить среднемноголетнюю норму на несколько градусов

7 ноября 2026

Умерла народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина

В последние недели СМИ сообщали о тяжелом состоянии знаменитой актрисы, а накануне ее внучка подтвердила, что женщине присвоили паллиативный статус

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.