Новости
22
июля
2016

В Змеиногорском районе прошел международный летний лагерь «Дружба не знает границ»

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Алтайском крае совместно с общественным экологическим движением «Начни с дома своего» провели мероприятия по экологическому и патриотическому воспитанию детей. Международный летний лагерь под названием «Дружба не знает границ» прошел с 4 по 8 июля в Змеиногорском районе. Его участниками стали юные экологи из Бийска, Барнаула, Змеиногорска, Кулундинского, Благовещенского, Заринского, Усть-Пристанского, Быстроистокского, Баевского, Первомайского, Егорьевского, Рубцовского, Шипуновского районов Алтайского края, Казахстана. Главным организатором мероприятия стал член региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Сергей Малыхин. «Михаил Пришвин говорил, что нельзя быть патриотом, не зная родной природы. Эти слова стали определяющими в области патриотического воспитания детей и молодежи в Алтайском крае. Системная работа в этом направлении ведется общественниками не первый год, и я точно знаю, что наши ребята, прошедшие университеты экспедиций, палаточных лагерей, участвующие в Школе экологической журналистики, выступающие на страницах нашей газеты «Природа Алтая», являются патриотами в самом широком смысле этого слова, не только своей малой родины – Алтая, но и России в целом», – сказал Малыхин. Кроме палаточного лагеря «Дружба не знает границ» весной и летом 2016 г. в рамках реализации проекта «Зеленая Сибирь» эксперты региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, школьники, студенты и молодежь провели операцию «Чистая Обь», акции «Парк здоровья вместо свалки», организовали палаточный лагерь в Кулундинском районе «Зеленый друг», участвовали во встречах с общественностью в райцентрах Алтайское, Мамонтово, Змеиногорск. Сейчас активисты регионального отделения ОНФ и участники движения «Начни с дома своего» готовятся к проведению детской общественной экологической экспедиции, которая пройдет в Алтайском крае, Республике Алтай, Новосибирской, Томской, Кемеровской областях в рамках проекта «Зеленая Сибирь».
Источник: https://myaltai.com/2016/07/20/36172.html

Читайте также

7 ноября 2026

Жаркий февраль: Гидрометцентр сделал прогноз на зиму в Алтайском крае

Синоптики ожидают, что последний зимний месяц в регионе станет аномально теплым — температура может превысить среднемноголетнюю норму на несколько градусов

7 ноября 2026

Умерла народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина

В последние недели СМИ сообщали о тяжелом состоянии знаменитой актрисы, а накануне ее внучка подтвердила, что женщине присвоили паллиативный статус

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.