В украинской делегации рассказали о программе минимум на переговорах
© РИА Новости / Александр КряжевПереговоры России и Украины
Киев намерен в ходе нового раунда переговоров с Россией как минимум договориться о создании гуманитарных коридоров, заявил член украинской делегации Давид Арахамия.
"Программа минимум - гуманитарные коридоры. Далее - по обстоятельствам", - написал Арахамия на своей странице в Facebook.
Ранее в четверг глава российской делегации Владимир Мединский заявил, что переговоры российской и украинской делегаций в Белоруссии планируют начать в 15.00, как и было изначально заявлено, украинская сторона обещала быть пораньше, но, "видимо, не получается".
В понедельник прошли переговоры делегаций РФ и Украины на территории Белоруссии. Российскую делегацию возглавляет помощник президента Владимир Мединский. Ранее офис президента Украины заявил, что "ключевой вопрос переговоров - немедленное прекращение огня и вывод войск с территории Украины". Владимир Зеленский по итогам встречи заявил, что пока нет результата, который нужен Украине.
https://ria.ru/20220303/peregovory-1776276844.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop