Новости
17
августа
2022

В России хотят выплачивать миллион за третьего ребёнка

Общественная палата предложила ввести выплату в размере 1 млн рублей за рождение третьего и последующих детей, пишут «Известия».

Также авторы выступают за увеличение до уровня прожитого минимума ежемесячного пособия для беременных женщин от 30 лет и будущих мам третьих детей вне зависимости от их финансового положения.

Инициативу уже направили в профильную рабочую группу Госсовета.

Ожидается, что в случае принятия этих решений прирост рождаемости только в 2022-2024 годах составит 1,6 млн детей. Траты государства на выплату многодетного семейного капитала при этом не превысят 300 млрд рублей в год.

Накануне президент России Владимир Путин указом ввёл в стране звание «Мать-героиня». Получившим этот титул положена единовременная выплата в размере 1 млн рублей.

Амител

Читайте также

17 августа 2026

На берегу Колыванского озера нашли гигантские гранитные стены с признаками обработки

Археологи Алтайского археологического общества обнаружили на берегу Колыванского озера скрытые под грунтом гигантские стены из гранита. Сначала их приняли за ступени или выложенный валунами спуск к воде. Однако расчистка показала, что от природных скал в сторону берега отходит стена длиной 150 метров. Рядом нашли ещё две такие же каменные полосы.

17 августа 2026

Основа имперской экономики. "Серебряный век Алтая" приглашает на творческую встречу

Команда проекта "Серебряный век Алтая" подготовила вторую творческую встречу с просмотром фильма. Гостей ждут в Краевом дворце молодежи

17 августа 2026

Змеиногорск отметил двойной юбилей: 290 лет городу и 300 лет горному производству на Алтае

16 августа в парке имени 60-летия ВЛКСМ города Змеиногорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое двум знаковым датам — 290-летию со дня основания города и 300-летию с начала горного производства в Алтайском крае. Праздник объединил историю, культуру и чествование жителей, став ярким событием для всех поколений змеиногорцев и гостей города.