Новости
19
октября
2019

В результате прорыва дамбы под Красноярском погибли шесть рабочих и 14 пострадали

По предварительным данным, которые могут измениться, шестеро человек погибли и 14 пострадали в результате прорыва дамбы на реке Сейба в Курагинском районе Красноярского края, передает ТАСС.

"19 октября 2019 года в 02:00 мск поступила информация, что в районе населенного пункта Щетинкино на реке Сейба произошло разрушение дамбы технологического водоема золотодобывающей артели, в результате чего в рабочем поселке затопило два общежития временного типа", — сообщил представитель регионального МЧС.

На место происшествие направлены 41 человек и 12 единиц техники, а также пять вертолетов Ми-8 и Ми-26 из Сибирского спасательного центра. На месте работают сотрудники полиции. В готовность приведена аэромобильная группировка в количестве 200 человек.

"Погибло шесть человек и 14 пострадали", — сообщил представитель ведомства.

В ведомстве подчеркнули, что данные по погибшим и пострадавшим — предварительные, они могут измениться.

Плотина, стоявшая у золотодобывающей артели, дала трещину и оттуда моментально хлынула вода, которая затопила все вокруг. Масштабы произошедшего пока неизвестны. ЧП случилось в тайге — там, где даже связи почти нет.

https://www.amic.ru

Читайте также

11 сентября 2026

АО «Алтайкрайэнерго» информирует!

Уважаемые жители г. Змеиногорска, в связи с проведением ремонтных работ с 15.09.26 по 18.09.26 будет приостановлено электроснабжение жилых и нежилых зданий, расположенных по адресам:

11 сентября 2026

Ученики 20 школ столицы Алтайского края стали участниками образовательного проекта «Города-герои» в новом учебном году

В Барнауле в школе №110 состоялось патриотическое мероприятие, посвященное открытию просветительского проекта «Города-герои».

11 сентября 2026

Конкурс команд юных лесоводов провели в рамках праздника-фестиваля «День ленточного бора» в Новичихинском районе Алтайского края

Фото участников фестиваля «День ленточного бора» Третий в истории Алтайского края праздник-фестиваль «День ленточного бора» проходит в эти дни в Новичихинском районе Алтайского края.