Новости
30
апреля
2022

В Минздраве предупредили об опасности вспышки коронавируса уже через месяц

В июне риск всплеска заболеваемости коронавирусом в России увеличится, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

В связи с этим сейчас очень важно вакцинироваться и заниматься профилактикой, не дожидаясь, когда ситуация ухудшится, подчеркнул глава ведомства.

«По нашим прогнозам, существует высокий риск подъёма заболеваемости в июне месяце, конец мая, может быть, июнь, поскольку коллективный иммунитет снижается», — цитирует его РИА Новости.

С начала пандемии в России зарегистрировали 18,1 млн случаев коронавируса и 375,7 тыс. смертей. Коллективный иммунитет в стране составляет 42,9%, полную вакцинацию прошли 86,7 млн человек.
https://www.amic.ru/news/medicine/v-minzdrave-predupredili-ob-opasnosti-vspyshki-koronavirusa-uzhe-c...

Читайте также

20 августа 2026

Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию и нацпроектам

Руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам. По поручению главы государства Движение собирает обратную связь от граждан страны, врачей, учителей, участников СВО, многодетных отцов и матерей, предпринимателей, работников органов власти.

20 августа 2026

На трассе Змеиногорск-Рубцовск произошло ДТП со смертельным исходом

По предварительным данным установлено: 19 августа 2026 года в 17.05 минут в Рубцовском районе на автодороге К-03 (Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха - Михайловское - Кулунда-Бурла-граница с Новосибирской областью) в районе 52 км, водитель автомобиля Хонда, 1992 гр, при движении от г. Змеиногорска в направлении г. Рубцовска, выехал на полосу предназначенную для встречного движения, допустил столкновение с автомобилем ЗиЛ, под управлением водителя 1975 гр.

20 августа 2026

Грозы и штормовое предупреждение: прогноз погоды в Алтайском крае

Период августовской прохлады в регионе продолжается, хотя до 23 августа сохраняется штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности