Новости
22
марта
2025

В лесостепную часть Тигирекского заповедника пришла весна!

В притигирекской части лесостепи местами ещё снег, но на бесснежных сопках и их склонах появились первоцветы. Первыми порадовать своим новым годом жизни поспешил адонис пушистый и голосемянник алтайский — маленькие кусочки солнца среди засохшей, прошлогодней травы.
Вскоре всё зацветёт, зажурчит, зашелестит и запоёт. А сейчас эта крохотная жизнь, как вступление во что-то более великое и прекрасное.
Будем ждать пробуждения остальных обитателей заповедника!

1.jpg

2.jpeg

Читайте также

4 сентября 2026

Внимание! Отключение электроэнергии 6-11 сентября

АО «Алтайкрайэнерго» информирует!

4 сентября 2026

Особый режим ввели в одном из районов Алтайского края из-за выходов медведей к людям

Власти Чарышского округа утвердили ряд мер для защиты населения, в том числе организацию патрулирования и проведение рейдов

4 сентября 2026

10 жителей региона претендуют на звание «Народный мастер Алтайского края»

Завершился прием заявок от претендентов на присвоение звания «Народный мастер Алтайского края». В 2026 году в конкурсе участвуют 10 мастеров Барнаула, Новоалтайска, Бийска, а также Павловского, Кытмановского, Локтевского и Хабарского районов. Они представляют такие направления декоративно-прикладного искусства, как изготовление сценического и народного костюма, народной игрушки, авторских украшений из полимерной глины, художественная обработка древесины, войлоковаляние, бисероплетение, лоскутное шитье и плетение на коклюшках.