Новости
23
июня
2023

В крае стартовали летние профильные смены «Юный патриот Алтая»

Их организовали в рамках федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование», отметили в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.
Смены объединяют ребят, которые в будущем видят себя в рядах различных ведомств, связанных с обеспечением безопасности и общественного правопорядка. Каждая смена длится пять дней и посвящена знакомству со спецификой одной из структур: Росгвардии, полиции, МЧС, а также воздушного десанта и пограничной службы. Первая из них посвящена работе Росгвардии.
«Юный патриот Алтая» является примером конструктивного межведомственного сотрудничества по патриотическому воспитанию молодежи и дает хороший старт масштабированию проектов патриотического профиля для вовлечения большего количества ребят.
Формат смен позволит школьникам определиться с будущей специальностью. Под руководством опытных инструкторов можно освоить некоторые азы профессии. В каждой смене проходят мастер-классы по основам строевой и стрелковой подготовки, ориентированию на местности, основам тактической медицины, тренинги по психологическим аспектам мотивации и достижения целей, а также квесты и обсуждение исторических событий. А ярким завершением пяти смен станет военно-патриотическая игра «Защитники Отечества» где участники всех смен будут бороться за звание лучшей команды и ценные призы.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Читайте также

7 ноября 2026

Жаркий февраль: Гидрометцентр сделал прогноз на зиму в Алтайском крае

Синоптики ожидают, что последний зимний месяц в регионе станет аномально теплым — температура может превысить среднемноголетнюю норму на несколько градусов

7 ноября 2026

Умерла народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина

В последние недели СМИ сообщали о тяжелом состоянии знаменитой актрисы, а накануне ее внучка подтвердила, что женщине присвоили паллиативный статус

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.