Новости
25
марта
2025

В Алтайском крае началась досрочная сдача ЕГЭ

В Алтайском крае началась досрочная сдача ЕГЭ. Об этом со ссылкой на Минобрнауки сообщили в правительстве региона.

В этом году экзамены досрочно сдают десять человек. Первые испытания прошли 24 марта – жители края написали ЕГЭ по географии и литературе. 25 марта состоится экзамен по русскому языку, а 28 марта экзаменуемые проверят свои знания в математике базового и профильного уровней.

Экзамены по биологии, физике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам пройдут 1 апреля, устную часть по иностранным языкам сдадут 4 апреля. ЕГЭ по информатике и обществознанию пройдет 8 апреля, экзамены по истории и химии состоятся 11 апреля.

"С 14 по 21 апреля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов", – отметили в правительстве.

Одной из участниц досрочной сдачи экзаменов стала Вера Быковских – ученица 11 "Г" класса Бийского лицея-интерната. Как рассказала директор учебного заведения Нина Полежаева, девушка является членом сборной России по легкой атлетике и в основной период ЕГЭ спортсменка будет занята на учебно-тренировочных сборах, поэтому сдает экзамены заранее.

Отмечается, что Вера Быковских – одна из сильнейших молодых легкоатлеток страны. Она шесть раз поднималась на пьедестал юниорского первенства России. В июне 2024 года завоевала золото на дистанции 1,5 тысячи метров и стала второй на 800 метрах среди спортсменок до 18 лет.

Амител

Читайте также

20 октября 2026

Сила семьи и забота о городе - в Змеиногорске отпраздновали День отца

В каждое третье воскресенье октября в России отмечается День отца. Праздник был учреждён для укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. В Змеиногорске ему посвятили экологическую акцию по уборке набережной Нагорного пруда, в которой приняли участие папы со своими сыновьями и дочками.

20 октября 2026

В Алтайском крае потеплеет до +11 и сразу придет шторм с ветром и осадками

Синоптики объявили штормовое предупреждение из-за надвигающейся непогоды: 20-21 октября ожидается усиление ветра, дожди, переходящие в снег, и понижение температуры воздуха

20 октября 2026

В Змеиногорске прошел турнир по футзалу в СК "Рудный"

17 октября в СК "Рудный" состоялись соревнования по футзалу среди общеобразовательных учреждений Змеиногорского района