Новости
22
марта
2023

Уважаемые жители Змеиногорского района!

1 апреля 2023 года начнётся приёмная кампания по зачислению детей в первые классы образовательных организаций. 

На Едином портале государственных услуг (функций) с 20.03.2023 в личном кабинете заявителю будет доступна возможность заполнить и сохранить черновик заявления. До старта приема заявлений отправка черновика заявления будет технически невозможна. При наступлении старта прием заявлений кнопка "Отправить заявление" станет активной.

Постановление Администрации Змеиногорского района Алтайского края от 14.03.2023 №133 "О закреплении территорий за муниципальными образовательными организациями Змеиногорского района"

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Варианты подачи заявления на приём в первый класс:

1.     С помощью персонального компьютера и интернета перейти на сайт Госуслуг в свой личный кабинет и в поисковой стоке указать «Запись в 1 класс», далее Вам подскажет помощник Госуслуг.

2.     С помощью персонального компьютера и интернета перейти на сайт Портала образовательных услуг https://eso.edu22.info// , далее нажать «Регистрация в первый класс на будущий год» и с помощью привязки госуслуг (нужно ввести свой логин и пароль от госуслуг ) перейти на Портал образовательных услуг для регистрации заявления.

3.     Прийти в образовательную организацию, в период с 1 апреля 2023г. и написать заявление на приём ребёнка в первый класс. Ознакомиться с заявлением о персональных данных и подписать его.

4.     По почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Горячая линия для оперативного решения спорных ситуаций:

Председатель комитета по образованию (38587)2-25-00

специалист по вопросам приёмной кампании (38587)2-28-50

специалист по вопросам регистрации на портале образовательных услуг (38587) 2-22-60